Расставьте коэффициенты методом электронного баланса. Укажите окислитель и восстановитель.

K+H2SO4(к) —> K2SO4+H2S+H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Павел.

Ответ:

5H2SO4 + 8K -> H2S +4K2SO4 + 4H2O

K-1e=K(+1) |1|8 - восстановитель

S(+6)+8e=S(2-) |8|1 - окислитель