МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 6Реши задачу.Реставраторы работали по 4 часа в течение 12 дней. Длявыполнения

всей работы требуется 73 часа. Сколько часовработы ещё потребуется?Сколько дней по-требуется для вы-полнения остав-шейся работы,если ежедневноработать на 1 часдольше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Вика.

Ответ:

1) 4 ч * 12 дн = 48 часов отработали

2) 73 ч - 48 ч = 25 часа еще потребуется

3) 4 ч + 1 ч = 5 ч будут работать на 1 ч больше

4) 25 ч : 5 ч = 5 дней потребуется для выполнения оставшиеся работы, если работать на 1 час дольше.