МАТЕМАТИКА В жизни Реши задачу.Реставраторы работали по 4 часа в течение 12 дней. Длявыполнения

всей работы требуется 73 часа. Сколько часовработы ещё потребуется?Сколько дней по-требуется для вы-полнения остав-шейся работы,если ежедневноработать на 1 часдольше? Срочно!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.

Ответ:

25часов ; 5 дней

Пошаговое объяснение:

1)12*4=48(ч)-они проработали за прошедших 12дней

2)73-48=25(ч)-осталось

3)4+1=5(ч в день)-новый план работы,на оставшиеся 25ч

4)25:5=5(дней)-необходимо для выполнения оставшейся работы

Отвечает Крапивина Екатерина.

Ответ:

4*12=48 (час.) - за 12 дней

73-48=25 (час.) - работы еще потребуется

25/5=5 (дн.) - еще понадобится, работая по 5 часов в день

Пошаговое объяснение: