ПОМОГИТЕ ПЛС СРОЧНО!!! 50БАЛЛОВ!!! В магазин привезли обувь. В первый день было продано 3/( 7)

поступившей обуви, во второй день - 5/( 28) , в третий день - 1/( 4) . Какую часть поступившей обуви осталось продать? Какая часть больше – проданная или оставшаяся?

Ответы на вопрос

Отвечает Коркішко Дмитро.

Ответ:

Для того, чтобы это узнать, нужно привести дроби к одному знаменателю.

1)3/7 = 15/35(по свойству дробей)

1/5 = 7/35

2)15/35 + 7/35 + 8/35 = 30/35 - всего продали обуви

3) 35/35(вся поступившая обувь) - 30/35 = 5/35 = 1/7 - оставшаяся часть

4) 30/35 больше, чем 5/35. Следовательно проданная часть больше.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Яшкова Нина.

Ответ:

Для того, чтобы это узнать, нужно привести дроби к одному знаменателю.

1)3/7 = 15/35(по свойству дробей)

1/5 = 7/35

2)15/35 + 7/35 + 8/35 = 30/35 - всего продали обуви

3) 35/35(вся поступившая обувь) - 30/35 = 5/35 = 1/7 - оставшаяся часть

4) 30/35 больше, чем 5/35. Следовательно проданная часть больше.

Пошаговое объяснение:

сделал сам