5. Реши уравнения. 32:b=64:8 380-b=330-175y:4=49:7 m+32=185-143Даю 10 баллов!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.

Ответ:

1. 32:b=64:8

32:b=8

b=32:8

b=4

2. y:4=49:7

y:4=7

y=28

3. 380-b=330-175

380-b=155

b=380-155

b=225

4. m+32=185-143

m+32=42

m=10

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:

1)32:b=64:8, b ≠0

256=64b

b=4,b ≠0

2)380-b=33-175

380-b=155

-b=155-380

-b=-225

b=225

3)y:4=49:7

7y=196

y=28

4)m+32=185-143

m+32=42

m=42-32

m=10