длина огорода прямоугольной формы 72 м ширина 40 м половина площади огорода занято овощами какая

площадь занята овощами​

Ответы на вопрос

Отвечает Луцків Таня.

длина 72м

ширина 40м

под овощи - половина площади огорода

занято овощами -? м²

                                Решение:

1) 72*40=2880 (м²) - площадь огорода .

2) 2880:2= 1440 (м²) - занято овощами

Ответ: 1440 м²