Решите уравнения:c. 2c+3c=310d. 25y-18y=168​


Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

Ответ:

2c+3c=310

5с=310÷5

с=62

25y-18y=168

7у=168÷7

у=24

Пошаговое объяснение: можешь проверить на калькуляторе я сам считал

Отвечает Демидов Дима.

1.

2c + 3c = 310 \\ 5c = 310 \\ c = 62

2.

25y - 18y = 168 \\ 7y = 168 \\ y = 24