Скорость лодки по течению реки 19км/ч, а против течения 13км/ч. Какова скорость реки? С формулой и

условием!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.

Ответ:

Ответ: 3 км/ч.

Пошаговое объяснение:

v(по теч.) = v(собств.) + v(теч.),

v(пр. теч.) = v(собств.) - v(теч.), т.е.

2v(собств.) = v(по теч.) + v(пр. теч.).

Значит, v(собств.) = (v(по теч.)  + v(пр. теч.)) : 2.

В нашем случае:

1) (19 + 13) : 2 = 32 : 2 = 16 (км/ч) - v(собств.)

2) 19 - 16 = 3 (км/ч) - v(теч.)

Отвечает Гулько Данил.

Ответ:

V=s/t

(19км/ч-13км/ч):2=3км/ч