Найдите площадь прямоугольника со сторонами 8сантиметров а другая сторона 3 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.

Дано:

а = 8 (см)

b = 3 (дм) = 30 (см)

S - ? (см²)

Формула:

S = a × b

Решение:

S = 8 × 30 = 240 (см²)

Ответ: S = 240 (см²).

Отвечает Щукин Володимир.

Сначала переведем дециметры в сантиметры:

3 дм = 30 см

Площадь прямоугольника равна длине умноженной на ширину.

S=30*8=240 cm^{2}

Ответ: 240 cm^{2}