Срочно,помогите пожалуйста люди добрые,очень срочно надо: Найдите производную сложной функции:

y=√arcctg x

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.

Ответ:

y =  \sqrt{arcctgx}

y' =  \frac{1}{2}  {(arcctgx)}^{ -  \frac{1}{2} }  \times ( -  \frac{1}{1 +  {x}^{2} } ) =  \\  =  \frac{1}{2 \sqrt{arcctgx} (1 +  {x}^{2} )}