1)сравни числа а)+27 и 0 б)-21 и 0 в)-9 и 15 г)-367 и -627 2)вычислите: а)-84+48;б)-29+(-37);

в)-9+(-11); г) 5-(-12); д) 13-28; е) 10+(-10)срочно пж пж пж пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Лёха.

Ответ:

1) а) 27>0; б) -21<0; в) -9<15; г) -367>-627;

2) а)-84+48=-36; б) -29+(-37)=-66;

в) -9+(-11)=-22; г) 5-(-12)=17; д) 13-28=-15; е) 10+(-10)=-20;

Отвечает Гулиева Жале.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

а) 27 > 0

б) -21 < 0

в) -9 < 15

г) -367 > -627

2.

а) = - 36

б) = - 29 - 37 = - 66

в) = - 9 - 11 = - 20

г) = 5 + 12 = 17

д) = - 15

е) 10 - 10 = 0