Упростите выражение 2(a+4в)-6(в-2а) и найдите его значение при, a=0,5, в=0,1 .

2,520147,2Пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Тимофей.

Ответ:

4) 7,2

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

2а+8а-6в+12а=2в+14а

подставляем

2×0,1+14×0,5=0,2+7=7,2