купили 90 тетрадей в клетку и линейку , причем тетрадь в клетку взяли 4 части, а в линейку 1 часть

.сколько тетрадей купили в клетку .сколько в линейку . УРАВНЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Турсумбаева Дарья.

Ответ:

возьмем тетради в линейку за х, тогда тетради в клетку - 4х

всего тетрадей 90, значит

х+4х=90

5х=90

х=90:5

х=18

Отвечает Микитчин Наталя.

х тетрадей в линейку

4х в клетку

х+4х=90

5х=90

х=18 тетрадей в клетку

18*4=72 тетради в клетку