Растояние между 2 пристанями равна 660.от этих пристаней одновременно навстречу друг другу поплыли

2 катера. Скорость одного 48км/час,что составляет 6/7 скорости другого. Какой будет растояние между катерами через 2.5 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Баймуханов Ильяс.

Ответ:

1)найдем скорость второго катера:

48 : 6/7 = 48 * 7/6 = 8*7= 56 км/час

2)48+56 = 104 км/час(скорость сближения)

3)104*2,5= 260 км.(они проедут за 2.5 часа)

4)660-260= 400 км(это расстояние будет между ними)

Пошаговое объяснение:

если расстояние в 660 км!