Разложите многочлены на множетели: 1. ax-ay-b(x-y)2. 3a-3b+an-bn3. 3(a-b)+ac-bc4. ac+bc-7a-7b​


Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.

Ответ:

ax - ay - b(x - y) = a(x - y) - b(x - y) = (x - y)(a - b)

3a - 3b + an - bn = 3(a - b) + n(a - b) = (a - b)(3 + n)

3(a - b) + ac - bc = 3(a - b) + c(a - b) = (a - b)(3 + c)

ac + bc - 7a - 7b = c(a + b) - 7(a + b) = (a + b)(c - 7)