508. решите уравнения: 7)х:10=1/25 только можете правильный ответ дать?


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Андрей.

Ответ:

x \div 10 =  \frac{1}{25}  \\  \frac{x}{10}  =  \frac{1}{25}  \\ x \times 25 = 1 \times 10 \\ 25x = 10 \\ x =  \frac{10}{25}  \\ x =  \frac{2}{5}  \\proverim \\   \frac{2}{5}  \div 10 =  \frac{2}{5}  \times  \frac{1}{10}  =  \frac{2}{50}  =  \frac{1}{25}

Отвечает Amirbekova Nurai.

Ответ:

х/10=1/25

25х=10

х=10/25

х=2/5

х=0,4