6. Вычеслите: (7-2/3):(1 3/4- 1/6)×(1/2+2 2/3+ 1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на фото


Отвечает Кусь Юля.

Ответ:

40/3

Пошаговое объяснение:

(7 - 2/3) : (1 3/4 - 1/6) × (1/2 + 2 2/3 + 1/6) = ((21/3 - 2/3) : ((1×4+3/4) - 1/6)) × (1/2 + ((2×3+2):3) + 1/6 = 19/3 × (12/19) × (1/2 + 2×3+2/3 + 1/6) = 4 (1/2 + 8/3 + 1/6) = 4 (20/6) = 4 (10/3) = 4×10/3 = 40/3