Найдите среди чисел 3 2/7 2 1/3 2 1/2 3/7 взаимно обратные. Выпишите их и поясните свой выбор


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Александра.

Пошаговое объяснение:

2 целых 1/2 и 3/7 поточу что их произведение 2 целых 1/2 умножить на 3/7=1 целых 1/14=14*1+1=15/14умножаем на 14/15=210/210=1 и поэтому они являются взаимно обратноми

                            ----------

                                14