Розв'яжіть рівняння 3х-2/2=1/3пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

3х-2/2=1/3

3х - 1 = 1/3

3х = 1/3 + 1

3х = 1 1/3

х = 1 1/3 : 3

х = 4/3 : 3/1

х = 4/3 • 1/3

х = 4/1

х = 4

Ответ: 4