Даны векторы a(1;2;1) и b(3;1;1) найти координаты вектора 2a+6b и его длину (10 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

а+2b=(1+6;2+2)=(7;4)

2b=(6;2)

длина = корень из 7 в квадрате + 4 в квадрате = корень из 65

Пошаговое объяснение: