Задание 1 (6 баллов) В четырехугольнике MNPK сторона MN = m см. 1) Выразите остальные стороны

этого четырехугольника, если: a) NP на 4 см меньше MN; b) PK в 1,5 раза больше MN; c) MK на 3 см больше PK. 2) Зная, что периметр MNPK равен 59 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение 3) Решите уравнение, полученное в пункте 2 Найдите длину MN

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

NP=y-2

PK=2.125*y

MK=2.125*y+2

y+(y-2)+(2.125y)+(2.125y+2)=8.75

6.25y=8.75+2-2

6.25y=8.75

y=1.4 см - длина стороны MN

Пошаговое объяснение: