5. В четырехугольнике MNPK сторона MN у см, 1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника,

если: а) NP на 4 см меньше MN; b) РК в 3 раза больше MN; C) МК на 2 см больше РК, 2) Зная, что периметр MNPK равен 46 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение. 3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину MN. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ ДАМ МНОГО БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

Ответ:

MN=y , NP=y−3 , PK=1,25y , MK=1,25y+1

P(MNPK)=y+(y−3)+1,25y+(1,25y+1)=4,5y−2 ,

4,5y−2=16 , 4,5y=18 , y=4

2) MN=4 , NP=4−3=1 ,

PK=1,25⋅4=5 , MK=5+1=6

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

MN = y см

NP = y - 4 см

РК = 3 * у = 3у см

МК = у + 2 см

Длина МN = y см

у + у-4 + 3у + у+2 = 46

6у - 2 = 46

6у = 46 + 2

6у = 48

у = 48 : 6

у = 8

МN = (y) = 8см

NP = (y - 4) = 8 - 4 = 4 см

РК = (3у) = 3 * 8 = 24 см

МК = (у + 2) = 8 + 2 = 10 см

Р = 8 + 4 + 24 + 10 = 46 см