Расстояние между двумя городами составляет 390 км. Из них одновременно выехали навстречу друг другу

два автобуса и встретились через 3 часа. Найдите скорость каждого автобуса, если скорость одного из них на 10 км/ч меньше скорости другого По действиям срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юля.

Ответ:60 км/час 70км/час

Пошаговое объяснение:

390÷3=130 км/час скорость сближения

Х+х+10=130

2х=130 -10

2х=120

Х=120÷2

Х=60 км/час скорость 1 автобуса

60+10=70км/час скорость 2 автобуса

Отвечает Васильева Лера.

Ответ:

60 и 70 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. 390/3=130 км/ч - общая скорость (скорость сближения)

2. 130/2=65 км/ч - половина общей скорости

3. 10/2=5 км/ч - половина разнисти скоростей

4. 65+5=70 км/ч - скорость одного

5. 65-5=60 км/ч - скорость второго