СРОЧНО!!!решите уравнение (x+8/11)-7/11=3/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Максютова Элина.

Ответ:

(x+8/11)-7/11=3/11  домножаем это все на 11 и соот. все дроби сокращаются

11х+8-7=3

иксы в одну часть натуральные числа в другую

11х=3+7-8

11х=10-8

11х=2

х=2/11

Ответ:2/11

Проверка:

2/11+8/11-7/11=3/11

10/11-7/11=3/11

3/11=3/11

Значит уравнение решено верно)