Реши уравнение:10x+x-5x=96​


Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.

10х + х - 5х = 96 (приводим подобные слагаемые)

6х = 96

х = 96 ÷ 6 = 16

Ответ: х = 16