Сторона квадрата равна а единиц. Найдите периметр прямоугольника, у которого ширина меньше

стороны квадрата на 5 единиц, а длина больше на 8 единиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.

Ответ: Рпр=4а + 8 Sпр= (а-4) (а+8)

Пошаговое объяснение: (а – 4) – ширина, (а +8) – длина.

Pпр = 2(а – 4 + а +8) = 4а + 8

Sпр = (а – 4)(а + 8)

Ответ: Pпр = 4а + 8; Sпр = (а – 4)(а + 8).