Сторона равностороннего треугольника равна 2 1/3м. Чему равен периметр треугольника. A) 2 3/5 B) 2

1/3 C) 7 D) 2 2/3. Пожалуйста помогите срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Росоха Ваня.

Равносторонний треугольник - это треугольник, у которого равны все стороны.

Периметр треугольника - это сумма длин его сторон.

Значит, периметр данного треугольника равен:

2\tt\displaystyle\frac{1}{3}+2\frac{1}{3}+2\frac{1}{3}=\bigg(2+2+2\bigg)+\bigg(\frac{1}{3}+\frac{1}{3}+\frac{1}{3}\bigg)=6+1=7 см

Ответ: С) 7 см.