Вырозите перенную б через переменую а в выражении 3 a + 4 b/5=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.

Ответ:

b=(15-3a)/4

Пошаговое объяснение:

3a+4b=15

3a-15=-4b

15-3a=4b

(15-3a)/4=b