В уравении 2x+5y=10 выразить переменую x через переменую y помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Бучная Ева.
Х=(10-5у)/2
Выражаем
Отвечает Чумачева Полина.

2x-5y=10          2х = 10+5у             х = (10+5у)/2        x=5+2,5у