Пж помогитеВ арифметической прогрессии, если a10 = 25, a30 = 95, найти a20​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Музаев Самандар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем  d

a_n=a_m +d(n-m)   ⇒  d=\frac{a_n-a_m}{n-m} \frac{25-95}{10-30} =3.5

a_{20}=a_{10}+3.5(20-10) = 25+3.5*10 = 60