(4x-1)(2x+3) ? это легко, но я не могу


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4x-1)(2x+3)= 8x^2+12x-2x-3=8x^2+10x-3

8x^2+10x-3=0

D=100-4*8*(-3)=196

x=-10-14/16=-1,5

x=-10+14/16= 0,25