Б) Велосипедист проехал дороги. Какова длина дороги, если проехал 40 км? Сколько километров ему

осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

1) 40:(2/9)=40*9:2=180 (км) - длина всей дороги

2) 180-40=140 (км)

Ответ: длина всей дороги 180 км;  велосипедисту осталось проехать 140 км.

Пошаговое объяснение: