2. Выразите переменную y через переменную x в выражении: 3x+6y=13. дам 30 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

y =  \frac{13 - 3x}{6}

Пошаговое объяснение:

3x + 6y = 13 \\ 6y = 13  - 3x \\  \\ y =  \frac{13  - 3x}{6}

Отвечает Лосев Артём.

Пошаговое объяснение:

3х + 6у = 13

6у = 13 - 3х

у = (13 - 3х)/6