Два грузовика перевезли 99 тонн груза, сделав одинаковое количество рейсов. Сколько тонн груза

перевез каждый грузовик, если один за рейс перевозил 4 тонны, а другой – мешков картофеля собрала 5 Реши задачу. 5 тонн груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.

1) 4+5 = 9 (т) - перевозили грузовики вместе за одну поездку; 2) 99:9 = 11 (рейсов) - сделали грузовики всего; 3) 11·4 = 44 (т) - перевёз первый грузовик; 4) 11·5 = 55 (т) - перевёз второй грузовик;  

ответ:55 тонн;44тонн

Отвечает Суляева Софья.

Ответ:1грузовик-44т

2грузовик-55т

Пошаговое объяснение:4х11=44    5х11=55  44+55=99