чтобы приготовить стекло берут поташ, песок, и мел в следующей пропорции 10:31:2. Сколько надо этих

материалов на 86 кг стекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Леонид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х кг, тогда отношение частей 10х, 31х, 2х

10х+31х+2х= 86

43х=86

х=2

10х=10*2= 20 кг поташа

31х=31*2= 62 кг песка

2х=2*2= 4 кг мела