Уравнение по теме разделяющиеся переменные, помогите пожалуйста y'tgy=sin(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.

Ответ:

 \frac{dy}{dx}  \times tgy =  \sin(x + 1) \\ \int\limits \frac{ \sin(y) }{ \cos(y) } dy = \int\limits \sin(x + 1) dx \\ -  \int\limits \frac{d( \cos(y)) }{ \cos(y) }  = \int\limits \sin(x + 1) d(x + 1) \\  -  ln( \cos(y) )  =  -   \cos(x + 1)  + c \\  ln( \cos(y) )  =  \cos(x + 1)  - c

общее решение