Упростите выражение 1/2∙(2a-8)-1/2∙(6b-4) и найдите его значение при a=4 1/(2 ) ,b=5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Багланова Аяулым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=1/2(2а-8-6b+4)=1/2(2a-6b-4)=a-3b-2

4 1/2-3×5/12-2=2 1/2-5/4=10/4-5/4=5/4=

1 1/4