3. [3 балл). Упростите выражения: 5(3а - 12) - 3(2b +9)и найдите его значение при а = 4, b = 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

Ответ:

5(3a-12)-3(2b+9) = 15a-60 -6b-27 = 15a - 6b -87

15×4-6×2-87= -39