Длина прямоугольника 4 dm, а ширина на 1 dm 5 cm короче. Найди периметр и площадь этого

прямоугольника. (Длины сторонвырази в сантиметрах.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Броніслав.

Ответ:

1 дм = 10 см

4 дм = 40 см

1 дм 5 см = 15 см

Пошаговое объяснение:

1) 40-15=25(см) - ширина

2) (25+40) ×2= 130 (см) - периметр.

3) 25×40= 1000 (см²) - площадь

Ответ: периметр равен 130 см; площадь равна 1000 см².

Это правильно.

Отметьте пожалуйста