Нового остатка намеченного расстояния на мотоцикна катере. После этого ему осталось пройти20 км

до намеченного места. Сколько километров составляет163. Путешественник проехал333на автобусе,ле,остального пути7пути по рекевсе расстояние?Haбороо Короткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.

Ответ:

Весь путь  = х км

1/3 Х км на мотоцикле

(Х-1/3Х)*3/7=2/7Х на автобусе

(Х-1/3Х-2/7Х)*3/4=2/7х  на катере  

20 км прошел пешком  

Составим   уравнение  

1/3Х+ 2/7Х+ 2/7Х +20= Х

Х-19/21 Х=20

2/21 Х=20

х= 20:2/21

х=210  км весь путь  

Пошаговое объяснение: