Выразите переменную b через переменнуюа в выражении 6a + 3b = 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

Ответ:

6a+3b=15

6a=15-3b

a=5/2 - 1/2b

a=5/2-1/2b