в четырёхугольнике MNPK сторона MN=y см 1) выразите остальные стороны этого четырёхугольника если

NP на 4 см меньше MN, PK в 2,75 раза больше MN, MK на 5 см больше PK 2) периметр равен 26,5 составить уравнение и решить ПОМОГИТЕ ПЖ У МЕНЯ СОЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Винокур Олексій.

Ответ:

решено верно

Пошаговое объяснение:

1) MN=y

NP=y-4

PK=2,75y

MK=2,75y+5

2) P=26,5см

Р=MN+NP+PK+MK

26,5=y+y-4+2,75y+2,75y+5

7,5y=26,5+4-5

7,5y=25,5

y=26,5÷7,5

y=3 9/14см