В четырёхугольнике MNPK стороны MN= y см 1) выразите остальные стороны этого четырёхугольника

если:а) NP на 2 см меньше MNб) PK в 1,25 раза больше MNc) MK на 3 см больше PK2) зная что периметр MNPK равен 37 см и используют данные пункта 1, составьте уравнение3) решить уравнение получено в пункте 2 найдите длину MNПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА СОЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Пошаговое объяснение:

1) а) NP = y-2

б) PK = 1,25y

с) MK = 1,25y+3

2) P четырёхугольника = a+b+c+d

y + y-2 + 1,25y + 1,25y+3 = 37

3) y + y-2 + 1,25y + 1,25y+3 = 37

4,5y - 2 + 3 = 37

4,5y + 1 = 37

4,5y = 36

y = 8 см

Отвечает Залещук Артем.

Ответ:

MN=y см

1) NP=(y-2)см

PK=(1 1/4y)см

MK=(1 1/4y+3)см

2)Pmnpk=37см

y+(y-2)+1 1/4y+(1 1/4y+3)=37

3) 2y-2+5/4y+5/4y+3=37

18/4y+1=37

9/2y=36

y=36÷9/2

y=36×2/9

y=8

MN=8см

Пошаговое объяснение: