Выразете перменную а через перменную b в выражении: 2а+4b/5=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Kitina Tasha.

2а+4b/5=3

2a + 4b = 3*5

2a + 4b = 15

2а= 15 - 4b

a=(15-4b)/2