5.Найдите значение выражения: (-5/8)•(-4/5)•(-3/4)•(-2/3)•(-1/2) РЕШИТЕ ПЖ ДАЮ 18Балов


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

3 5/8 • 2 1/3 - 2 1/3 • 5/8 - 7 5/8 = 2 1/3 • (3 5/8 - 5/8) = 2 1/3 • 2 5/8 - 7 5/8 = 5/8 • (2 1/3 • 2 - 7) = 5/8 • (4 1/3 - 7) = 5/8 • (13/3 - 21/3) = 5/8 • (-8/3) = - (5/8 • 8/3) = - 5/3