Из 200 рабочих норму выработки не выполняют 15 человек. Найти вероятность того, что три случайно

выбранных рабочих выполняют норму.

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

13 процентов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кмін Анюта.

Ответ:

1. Поскольку из условия задачи нам известно, что обще число рабочих составляет 200 человек, следовательно при случайном выборе рабочего может попасться любой, а значит существует 200 разных исходов в данной ситуации.

2. А поскольку из условия задачи также известно, что норму не выполняют 15 из них, следовательно вариантов, удовлетворяющих требуемому условию 15. Вычислим какова вероятность того, что один случайно выбранный рабочий не выполняет норму.

р = 15 / 200 = 0,075.

3. А теперь вычислим вероятность того, что 2 случайно выбранных рабочих не выполняют норму.

р = 0,075 * 0,075 = 0,005625.