Упростите выражение: 2,4 (3у – 2) – (2,5у – 6). Найдите его значение при у = 4,5. У меня соч

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ваня.

Ответ:

=0,1(47у+12)

Якщоу=4,5,то 0,1(47у+12)=0,1(47×4,5+12)=0,1(211,5+12)=0,1×223,5=22,35