Со склада в первый день вывезли 3/8 груза, во второй день – 1/4 груза. Какая часть груза осталась

на складе? ________________________. (весь груз это 1) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАТЕМАТИКА 5 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юля.

Ответ:

3/8+1/4=3/8+2/8=5/8 сколько вывезли за два дня

1-5/8=8/8-5/8=3/8 груз

3/8 груза осталось на складе.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Поляков Василий.

Ответ:

\frac{3}{8}

Пошаговое объяснение:

Нужно из 1 вычесть \frac{3}{8} и \frac{1}{4}:

1-\frac{3}{8}-\frac{1}{4}=\frac{8}{8}-\frac{3}{8}-\frac{2}{8}=\frac{3}{8}