Решите задачу На складе было 270т картофеля.В начале вывезли 5/9 этого картофеля,а во второй раз

вывезли 0,45 того что вывезли в первый раз.Какую часть всего картофеля вывезли во второй раз?сколько тон картофеля осталось на складе? 2 способоми

Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Екатерина.
1)270:9*5=150т-вывезли сначала.
2)150*0.45=67.5т-вывезли во второй раз.
3)67.5:270=0.25=1\4часть-вывезли во второй раз.
4)270-(150+67.5)=52.5т-осталось.

1)5\9*0.45=1\4часть-вывезли во второй раз.
2)5\9+1\4=20\36+9\36=29\36 картофеля-вывезли всего.
3)270:36*29=217.5т-вывезли всего.
4)270-217.5=52.5т-осталось.
Отвечает Шишкина Ксения.
(270:9)*5=150
150:100*45=27
270 - 150 - 27 = 93
Ответ: 1\10 ,  92 т.