2. На мельнице есть два склада. На первом складе хранится 55 тонн муки, а на втором 63 тонны. После

того, как со второго склада вывезли муки в 2 раза больше, чем с первого, там осталось на 5 тонн муки меньше, чем на первом складе. Сколько тонн муки вывезли с каждого склада? 1 2 3 4 5 ОБЪЕКТЫ ДАНО (было первоначально) ИЗМЕНЕНИЕ СТАЛО (после изменения) СРАВНЕНИЕ первый склад 55 тонн - х 55 - х второй склад 63 тонны - 2х 63 - 2х на 5 тонн <, чем →

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

13 т и 26 т

Пошаговое объяснение:

1) 63-2x+5=55-x

-2x+x=55-63-5

-x=-13

x=13 ( тонн) вывезли с первого склада

2) 2x=2*13=26 ( тонн) вывезли со второго склада

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:   13 тонн.  26 тонн.

Пошаговое объяснение:

Дано.   На первом складе хранится 55 тонн муки,

на втором 63 тонны.

После того, как со второго склада вывезли муки в 2 раза больше, чем с первого, там осталось на 5 тонн муки меньше, чем на первом складе. Сколько тонн муки вывезли с каждого склада?

-----------------

Решение.

Пусть с  1  склада вывезли  х тонн муки. Тогда там осталось  55-х тонн

со 2-го  вывезли  2х тонн муки. Там осталось  63-2х тонн.

(55-х)  -  (63-2х)  = 5;

55-х -  63+2х = 5;

х=5-55+63;

х=13 тонн муки вывезли с 1 склада;

Там осталось 55-13=  42 тонны муки.

---

2х= 2*13 = 26 тонн муки вывезли со 2 склада. Там осталось  63-26= 37 тонн муки.

Проверим:

42-37= 5 тонн меньше чем на 1 складе.  Всё верно!